^На верх

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА «Алые Паруса» ИМЕЕТ СЛЕДУЮЩУЮ СТРУКТУРУ:

- ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ;

- НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА (1 – 4 КЛАССЫ);

- ОСНОВНАЯ ШКОЛА ( 5 -9 КЛАСС);

- СТАРШАЯ ШКОЛА ( 10- 11 КЛАССЫ).

Основные приоритеты в обучении:

- Реализация государственной образовательной программы начальной школы "Школа России";

- Углубленное изучение английского языка, как основного иностранного языка с 1 класса - успехи учащихся подтверждаются сертификатами международного образца;

- Проектная и исследовательская деятельность учащихся;

- Высококвалифицированное педагоги .

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Хорошая начальная школа - это по сути один из главных этапов в обучении ребёнка. Именно на этом отрезке получения среднего образования у детей закладываются основы знаний, вырабатываются умения и навыки к обучению, происходит развитие логического мышления. Отдавая детей в первый класс, родителям надо быть очень внимательными. Как показывает практика, основы, заложенные в начальной школе, во многом определяют дальнейшее развитие ребёнка.

Уютная обстановка и спокойная атмосфера, созданные нашими педагогами, располагают учеников к успешной мотивированной учёбе. Мы всегда находим подход к каждому ребёнку.

Частная школа «Алые Паруса» - это классы с игровыми комнатами, раздевалки с вместительными шкафами. В первом классе есть комната отдыха. На большой зеленой территории оборудованы прогулочные и спортивная площадки.

Большое внимание уделяется педагогическому составу. Все педагоги школы имеют высшее педагогическое образование, постоянно повышают квалификацию, владеют современными техническими средствами обучения.
Каждый день в расписании английский язык. Два раза в неделю – практические занятия с носителем языка.

- Обучение детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста «Чудесная страна» объединяет два образовательных учреждения для дошкольников и младших школьников, дающих классическое образование.

Дошкольное обучение детей — это надежная основа образования ребенка. Детям, которые посещают детский сад помогает лучше адаптироваться и привыкнуть ребенку к требованиям школьных учителей, понять "что от него требуют". В результате ребенок становится прилежным учеником, который старается успевать по всем предметам и стремится к знаниям. Эта зарекомендовавшая себя форма обучения получила распространена в тех школах, которые стремятся минимизировать фактор стресса при переходе из детского сада в начальную школу.

- Мы работаем по программе «Частная школа-сад», а значит занимаемся с детьми самого маленького возраста.

- Школа работает в режиме полного учебного дня – с 8.00 до 19.00 пять дней в неделю.

- В каникулярное время мы предлагаем творческую и познавательную программу . Пребывание детей в каникулы входит в стоимость договора.

- Мягкая адаптация к школе. Дети, посещающие детский сад не будут испытывать огромный стресс, что их уютный детский сад с заботливыми воспитателями сменятся школой со строгими правилами и множеством учителей;

- Малочисленные классы (до 10 детей);

- Заботливый, внимательный, индивидуальный подход к каждому ученику;

- Спокойная, доброжелательная, домашняя атмосфера;

- Учебники и пособия по новейшим методическим разработкам;

- Прекрасно оборудованные классы;

- Постоянное медицинское наблюдение врача;

- Занятия с психологом и логопедом;

- Преподавание «живого» английского языка с 1 класса. (Второй иностранный — с 5 класса)

- Четырех разовое вкусное , здоровее питание с возможностью согласования меню по медицинским показаниям;

- Возможен полный пансион с 5-ти дневным пребыванием;

- Широкий спектр дополнительного образования;

- Классическое образование, основанное на уникальных программах, соответствующих Федеральным государственным образовательным стандартам «Школа России»

Задачи частной школы — воспитать гармоничную личность таким образом, чтобы образовательный процесс стал активным помощником. Система «частная школа-детский сад» помогает ребенку начать свое обучение уже с ранних лет и подготовить ребенка к школе.

"Частная школа-сад"— это возможность получить Вашему ребенку самое лучшее образование с самых ранних лет. Детский сад — это та самая "первая школа", которую начинает посещать Ваш ребенок.

- Мы знаем, как сделать, чтобы дети с удовольствием бежали в школу и с интересом учились!